Новости 14 февраля 2018 г. 12:51

"ЮТэйр" с 1 марта начнет летать из Нижнего Новгорода в Уфу

Нижний Новгород. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair) с 1 марта начнет выполнять регулярные рейсы на маршруте Нижний Новгород - Уфа, сообщается в пресс-релизе ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН, входит в холдинг "Аэропорты Регионов").

Рейсы будут выполняться 5 раз в неделю по понедельникам, вторникам, средам, пятницам и воскресеньям. Основная перевозка осуществляется воздушным судном ATR-72-500, которое рассчитано на 74 пассажирских кресла.

В 2017 году из аэропорта Нижнего Новгорода рейсы в Уфу не выполнялись.

Также из нижегородского аэропорта UTair выполняет перевозки в Москву, Екатеринбург, Самару и Сургут.

Группа "ЮТэйр" занимается выполнением пассажирских и грузовых авиарейсов по России и за рубежом, а также техническим обслуживанием воздушных судов (самолетов и вертолетов) и подготовкой персонала. Крупнейшим узловым аэропортом авиакомпании является московский аэропорт Внуково. Штаб-квартира авиакомпании расположена в Сургуте.

Международный аэропорт Нижнего Новгорода является основным запасным аэродромом московского авиаузла. ПАО "Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) владеет 74,9997% акций ПАО "МАНН", в собственности правительства Нижегородской области - 25,0003%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще