Новости 14 февраля 2018 г. 11:43

Бесконтактная оплата проезда банковскими картами появилась в общественном транспорте Оренбурга

Оренбург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В общественном транспорте Оренбурга появилась возможность оплаты проезда банковскими картами с бесконтактной технологией, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Совместный проект по внедрению бесконтактной оплаты проезда банковскими картами в транспорте реализовали банковская группа в составе банков "Оренбург" и "Русь", MasterСard, Сбербанк и АО "ОРЭК" (оператор транспортной системы "электронный проездной" на территории Оренбургской области). К оплате принимаются бесконтактные банковские карты всех основных платежных систем, представленных на территории России. Также проезд можно оплатить с помощью смартфонов с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay или другими NFC-устройствами.

Пресс-служба со ссылкой на слова гендиректора АО "ОРЭК" Александра Ковалева сообщает, что в феврале нововведение придет и в Орск. Всего в текущем году компания совместно со Сбербанком и платежной системой MasterСard планирует подключить к бесконтактной оплате в Оренбургской области более 1 тыс. единиц пассажирского транспорта.

"Бесконтактная банковская технология расширяет спектр возможностей для оплаты проезда, избавляет от необходимости заготавливать мелкую наличность и при этом экономит время пассажиров. В то же время транспортным предприятиям удобнее учитывать оплату за предоставленные услуги. Мы рады, что оплата в одно касание стала доступна жителям и гостям Оренбуржья", - цитирует пресс-служба слова директора по развитию бесконтактных технологий и транспортных проектов MasterСard в России Антона Шигапова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще