Новости 14 февраля 2018 г. 11:16

ФАС возбудила дело о сговоре трех компаний на торгах по ремонту дорог в Самарской области на 4 млрд руб

Самара. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ФАС России выявила признаки картельного сговора участников торгов на ремонт автодорог в Самарской области, сообщается на сайте антимонопольного ведомства.

ФАС предполагает, что ООО "Самаратрансстрой", ООО "Ульяновсктрансстрой" и ООО "С.И.Т.И." на аукционах могли создавать видимость конкуренции, в результате начальная максимальная цена контрактов снижалась не более чем на 0,5%.

Дело в отношении этих компаний ФАС возбудила по признакам заключения и реализации антиконкурентных соглашений.

В общей сложности признаки нарушений выявлены при проведении 14 аукционов на ремонт автодорог Самарской области на сумму свыше 4 млрд рублей, говорится в сообщении ФАС.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Самаратрансстрой" за 2013-2017 годы получило подряды на сумму 19,9 млрд рублей. ООО "С.И.Т.И." (Самара) получало подряды в 2014-2016 годах - всего на 8,1 млрд рублей. ООО "Ульяновсктранстрой" побеждало на торгах, главным образом, в Ульяновской области, при этом в 2016 году предприятие заключило контракт с ФКУ "Поволжуправтодор" на капремонт участка в Самарской области трассы М-5 "Урал" - на 281,4 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще