Новости 13 февраля 2018 г. 15:04

Врачи, полицейские и таксисты Саранска на приуроченных к ЧМ-2018 открытых уроках научатся общаться с болельщиками на иностранных языках

Саранск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Образовательный проект по изучению иностранных языков для служб, задействованных в проведении ЧМ-2018, стартует в Саранске (Мордовия).

"Сотрудники правоохранительных органов, медики, таксисты, водители городского транспорта и работники общепита смогут посетить открытые уроки английского и испанского языков, чтобы лучше понимать иностранных туристов, которые посетят наш город во время проведения Чемпионата мира по футболу", - сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Поволжье" сотрудник дирекции, занимающейся организацией матчей ЧМ в Саранске, Кирилл Комаров.

По его словам, после двухчасовых занятий сотрудники каждой из служб смогут не только обмениваться "рабочими фразами" с иностранцами, но и поддержать беседу. Кроме того, лингвисты дирекции обучат желающих пользоваться мобильными приложениями - переводчиками.

"Дирекция официально уведомит все ведомства и коммерческие структуры о проведении открытых бесплатных уроков. Занятия будут проводиться в марте и апреле в Центре подготовки городских волонтеров", - сказал К.Комаров.

Сотрудник дирекции отметил, что уроки прошли уже в тестовом формате для сотрудников одного из таксомоторных парков Саранска.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В Саранске пройдут четыре матча группового этапа, город примет команды из восьми стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще