Новости 13 февраля 2018 г. 11:42

Около 30 проб ДНК, взятых у родственников жертв крушения Ан-148, отправлены из Оренбуржья в Москву

(дополненная версия, добавлены 6-7 абзацы про оформление документов)

Оренбург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пробы ДНК, взятые у проживающих в Оренбургской области родственников жертв авиакатастрофы в Подмосковье, отправлены на экспертизу в Москву.

"У родственников жертв авиакатастрофы были взяты пробы ДНК. Образцы уже отправлены в Бюро судебно-медицинской экспертизы Москвы", - сообщает пресс-служба губернатора Оренбургской области во вторник.

В пресс-службе ГУ МЧС по Оренбургской области агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в общей сложности взято 29 проб.

Также продолжается работа с семьями погибших. За сутки консультационную психологическую помощь получили 60 человек.

На сайте областного ГУ МЧС РФ сообщается, что для оказания всесторонней консультативной и психологической помощи родственникам погибших в авиакатастрофе во вторник в Орске начал свою работу консультационный центр на базе "Комплексного центра социального обслуживания населения".

Вице-губернатор региона Павел Самсонов сообщил журналистам в центре соцзащиты, что на данный момент специалисты помогают родственникам оформить получение всех положенных выплат.

"Идет непрерывная работа по сбору документов. Кроме того, работает Пенсионный фонд по тем детям, которые в результате катастрофы остались иждивенцами, им назначаются пенсии по потере кормильца. При подаче необходимого пакета документов, выплаты будут произведены уже через три-четыре дня", - сказал П.Самсонов.

11 февраля самолет "Саратовских авиалиний" Ан-148 разбился в Раменском районе Подмосковья после вылета из аэропорта "Домодедово" в Орск. На борту находился 71 человек. Все погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще