Новости 12 февраля 2018 г. 16:56

"Нижегородэлектротранс" на аукционе 5 марта планирует выбрать страховщика ОСАГО электротранспорта

*** Часть электротранспорта Нижнего Новгорода не имеет действующих полисов из-за несостоявшихся прежних конкурсов

Нижний Новгород. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Муниципальное предприятие Нижнего Новгорода "Нижегородэлектротранс" на электронном аукционе 5 марта планирует выбрать страховщика для оказания услуг по обязательному страхованию автогражданской ответственности владельца транспортных средств (ОСАГО), говорится в документации на сайте госзакупок.

Всего планируется застраховать 514 транспортных средств города, в том числе, троллейбусы ЗиУ-682 и ЛИАЗ 5280, трамвайные вагоны Татра, 71-619, КТМ 5МЗ, автомобили и вспомогательную технику предприятия. Начальная (максимальная) цена контракта определена тарифным методом и составляет 4 млн 754,305 тыс. рублей. Срок действия страхового полиса - 1 год с момента его выдачи.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 февраля.

Согласно техническому заданию, в частности, период страхования 91 единицы техники начинается в 2017 году (у некоторых - с июля 2017 года), у 350 единиц - период начала страхования с января - по 4 февраля 2018 года включительно.

Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на замглавы администрации Александра Герасименко агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщила, что "есть определенные проблемы, связанные с ОСАГО электротранспорта". "Нижегородэлектротранс" трижды объявлял конкурсные процедуры по привлечению страховщика ОСАГО муниципального транспорта, однако, они не состоялись из-за отсутствия заявок.

"Страховые компании не изъявили желание выступить на конкурсные процедуры, с экономической точки зрения им было не выгодна продажа ОСАГО. Мы вынуждены скорректировать технические условия и еще раз провести переговоры со страховыми компаниями", - сообщил А.Герасименко.

При этом замглавы администрации отметил, что, несмотря на отсутствие действующих полисов ОСАГО у части электротранспорта города, имеется "достаточно подвижного состава, который будет выполнять свои плановые работы по маршруту и перевозить нижегородцев в полном объеме".

Всего в парке "Нижегородэлектротранса" - порядка 496 единиц подвижного состава, из которых 250-280 ежедневно выходят на линии, сказал А.Герасименко.

МП "Нижегородэлектротранс" выполняет пассажирские перевозки наземным городским электротранспортом - трамваями и троллейбусами на территории Нижнего Новгорода. В состав предприятия входят по 3 троллейбусных и трамвайных депо, служба путевого и энергетического хозяйства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще