Новости 12 февраля 2018 г. 16:17

Пострадавшие в результате пожара в оренбургской многоэтажке находятся в крайне тяжелом состоянии

Оренбург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врачи борются за жизнь пострадавших в результате пожара в квартире многоэтажного дома в Оренбурге, произошедшего в понедельник днем.

На сайте правительства Оренбургской области сообщается, что на месте работали семь бригад скорой медицинской помощи.

"Пожар унес жизни двух детей 6 и 9 лет, а также двух мужчин. Шесть пострадавших машинами "скорой помощи" доставлены в медицинские учреждения Оренбурга", - говорится в сообщении.

Две девочки 10 и 13 лет доставлены в центр детской хирургии.

"Они получают всю необходимую медицинскую помощь в отделении реанимации. Врачи, оценивая их состояние как крайне тяжелое, делают все возможное для сохранения здоровья пострадавших", - говорится в сообщении.

В ожоговый центр городской клинической больницы N4 Оренбурга доставлены три женщины. Врачи оценивают их состояние также как крайне тяжелое.

Кроме того, в реанимации больницы им.Пирогова оказывают медицинскую помощь пострадавшей женщине, которая находится в очень тяжелом состоянии.

Возгорание произошло в 13:54 в квартире жилого дома на улице Салмышская. Площадь пожара составила 10 кв. м. Спустя около полчаса огонь был локализован и ликвидировано открытое горение. Пожару был присвоен повышенный третий номер сложности. В доме было сильное задымление, жильцов эвакуировали.

В горящей квартире пожарные обнаружили девять человек. Двое были мертвы, остальные, в том числе четверо детей, без сознания. Пострадавших вынесли на свежий воздух и стали проводить реанимационные мероприятия, однако двое детей скончались, остальных госпитализировали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще