Новости 12 февраля 2018 г. 14:27

Четверо погибли, пятеро пострадали при пожаре в оренбургской многоэтажке

*** Среди погибших - двое детей

(дополненная версия)

Оренбург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожар произошел в квартире жилого дома в Оренбурге в понедельник, есть погибшие и пострадавшие.

"В результате пожара на месте погибли двое взрослых. Еще семь человек, в том числе четверо детей, были отправлены в больницу, двое детей скончались", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном следственном управлении СКР.

Собеседник агентства уточнил, что пожар произошел на девятом этаже. В настоящее время на месте пожара работает следственно-оперативная группа, проводится доследственная проверка.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС агентству уточнили, что пожарные, проникнув в горящую квартиру, обнаружили в ней девять человек.

"Двое были мертвы, остальные, в том числе четверо детей, без сознания. Их вынесли на свежий воздух, стали проводить реанимационные мероприятия. К сожалению, двое детей скончались, остальные госпитализированы в тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства.

На сайте ГУ МЧС РФ по Оренбургской области сообщается, что возгорание произошло в 13:54 в жилом доме на улице Салмышская. Площадь пожара составила 10 кв. м. В 12:27 огонь был локализован и ликвидировано открытое горение.

Пожарные работали по повышенному, третьему номеру сложности. В доме наблюдалось сильное задымление, жильцы были эвакуированы.

К ликвидации последствий возгорания всего привлечено 61 человек и 34 единицы техники, в том числе от ГУ МЧС России по Оренбургской области 42 человека и 15 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще