Новости 12 февраля 2018 г. 13:29

Жительница Чебоксар отсудила право на маткапитал после разночтений буквы "е" и "ё" в документах мужа

Чебоксары. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Калининский районный суд Чебоксар (Чувашия) признал незаконным решение об отказе в выдаче средств материнского капитала местной жительнице, у которой в документах супруга есть разночтения букв "е" и "ё".

Пресс-служба республиканской прокуратуры сообщает, что жительница Чебоксар обратилась в управление Пенсионного фонда РФ по городу с заявлением о выдаче маткапитала на погашение задолженности по кредитному договору на улучшение жилищных условий.

"Основанием для отказа послужило различие в написании имени супруга заявителя в представленных документах, где при написании имени "Артем" не всегда использовалась буква "ё", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что разночтение записи имени супруга в документах в части написания буквы не искажает данных владельца документов и не препятствует его идентификации.

"Суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры о признании решения управления Пенсионного фонда России в городе Чебоксары об отказе в распоряжении средствами материнского капитала незаконным", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще