Новости 12 февраля 2018 г. 11:51

В аэропорту Орска люди несут цветы и свечи к вывешенным спискам жертв катастрофы Ан-148

*** Среди погибших есть как минимум шесть семей

(дополненная версия)

Оренбург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Временный мемориал в память жертв авиакатастрофы самолета "Москва - Орск", жертвами которой стал 71 человек, в том числе десятки жителей Оренбуржья, появился в орском аэропорту.

"Люди с утра приносят живые гвоздики, траурные ленты, игрушки, свечи к месту, где вывешены списки пассажиров", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" глава пресс-службы администрации Орска Елена Абрамова.

По ее словам, среди погибших - минимум шесть семей.

"Все родственники местные, поэтому они ночевали дома. В гостинице воздушной гавани оставались пассажиры, которые должны были лететь в Москву обратным рейсом", - добавила Е.Абрамова.

Она уточнила, что сегодня с 13:30 родных погибших пассажиров Ан-148 будут ждать в орской больнице N4 на площади Гагарина для сбора ДНК.

В свою очередь правительство Оренбургской области сообщает, что в лечебных учреждениях Орска есть все необходимое для оказания медицинской помощи. Пункт оказания психологической помощи развернут на базе горбольницы N4, в круглосуточном режиме в Орске работает телефон доверия по оказанию экстренной психологической помощи.

Кроме того, помощь медикам оказывают представители Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" и психологи из Москвы.

По данным властей, накануне в аэропорту Орска работали пять бригад "скорой помощи", в том числе одна реанимационная. Помощь близким погибших оказывали медицинские психологи учреждений здравоохранения Орска и Оренбурга.

"За минувшую ночь выполнено 11 выездов бригад скорой медицинской помощи на дом к родственникам погибших", - говорится в сообщении.

Самолет "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс "Москва - Орск", разбился в Раменском районе Подмосковья после вылета из Домодедово 11 февраля. На его борту находился 71 человек. Все они погибли.

12 февраля в Оренбуржье объявлен днем траура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще