Новости 12 февраля 2018 г. 11:14

Учительницу, защищавшую детей от нападения в пермской школе, выписали из больницы

*** Женщина находилась в стационаре почти месяц

Пермь. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Учительница школы N127 в Перми, пострадавшая 15 января при нападении двух подростков на учеников, выписана из городской клинической больницы N4, сообщается на сайте медучреждения в понедельник.

"Сегодня, 12 февраля, педагога пермской школы N127 Наталью Шагулину выписали из стационара. Наталья Васильевна чувствует себя хорошо", - говорится в сообщении.

Пациентка поблагодарила медперсонал и администрацию больницы за "доброжелательную и теплую атмосферу, которая помогла ей быстро вернуться к привычной жизни".

Инцидент в школе N127 в Перми произошел утром 15 января. По данным СКР, двое подростков нанесли ученикам и учительнице множественные ножевые ранения. Кроме того, они ударили ножами друг друга. В результате нападения пострадали 15 человек, из них 12 были госпитализированы. Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет.

Больше всех пострадала учительница - она поступила в реанимацию ГКБ N4 в крайне тяжелом состоянии. По данным регионального детского омбудсмена Светланы Денисовой, женщина получила 17 ножевых ранений, защищая школьников. Одного ребенка, у которого был травмирован глаз, отправили для лечения в Москву.

Напавшим на школьников 16-летним подросткам предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Они арестованы на два месяца. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Глава Пермского края предложил наградить учительницу медалью "За отвагу". В интернете появилась петиция о присвоения учительнице звания Героя РФ и награждении ее медалью "Золотая Звезда".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще