Новости 12 февраля 2018 г. 10:03

Тридцать человек остались без крова после пожара в Башкирии

Уфа. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожар в двухэтажном бревенчатом доме в городе Бирске (Башкирия) оставил без крова 30 человек, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС по республике в понедельник.

Сообщение о возгорании дома по улице Ленина поступило в 23:38 мск в воскресенье. К моменту прибытия на место вызова первого пожарного подразделения огнем был охвачен второй этаж дома и дощатый пристрой. В 03:42 мск пожар полностью потушен.

"Всего в доме 14 квартир, в которых проживает 30 человек, из них 10 детей. Погибших и пострадавших среди них нет. Для временного размещения жильцов развернут ПВР в гостинице "Бирск", автотранспортным предприятием выделен автобус "Мерседес" вместимостью 50 человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, к настоящему времени в пункт временного размещения обратилась одна семья из четырех человек. Остальные жильцы временно поселились у родственников и знакомых.

На месте пожара работает следственно-оперативная группа, в том числе дознаватель МЧС России, причина пожара устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще