Новости 12 февраля 2018 г. 09:11

Благотворительный счет открыт в Оренбуржье для сбора пожертвований родственникам жертв авиакатастрофы

Оренбург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Благотворительный счет для сбора пожертвований семьям погибших в авиакатастрофе в Подмосковье открыт по многочисленным просьбам желающих помочь жителей Оренбуржья, сообщила пресс-служба регионального правительства в понедельник.

"Простые оренбуржцы не хотят оставаться в стороне, и сегодня на телефоны "горячих линий" поступают многочисленные звонки с вопросом, куда возможно перечислить пожертвование семьям погибших в авиакатастрофе. В связи с этим принято решение об открытии счета Фондом социальных инициатив Оренбургского союза промышленников и предпринимателей в АО "БАНК ОРЕНБУРГ"", - говорится в сообщении.

Неравнодушные могут перечислить пожертвования для родных и близких жертв авиакатастрофы на расчетный счет № 40703810600000000369.

Кроме того, напоминает пресс-служба, из бюджета Оренбургской области семье каждого погибшего будет выплачено по 1 млн рублей материальной помощи. Губернатор уже подписал соответствующее постановление. Аналогичную сумму выделит правительство Московской области. Кроме того, страховая компания, в соответствии с законодательством РФ, выплатит на каждого погибшего 2 млн рублей страховой выплаты.

Самолет "Саратовских авиалиний" разбился в Раменском районе Подмосковья после вылета из Домодедово в Орск. На его борту находился 71 человек, в основном жители Оренбургской области.

12 февраля в Оренбуржье объявлен днем траура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще