Новости 9 февраля 2018 г. 15:31

Крупный башкирский "молочник" намерен в 2019г построить в Подмосковье ферму на 2 тыс. коров

Уфа. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Башмилк" (Башкирия) намерено построить в Московской области молочный комплекс на 2 тыс. фуражных коров, сообщает пресс-служба министерства областного сельского хозяйства и продовольствия.

"Новый молочный комплекс планируется построить в 2019 году. Участок для строительства этого сельскохозяйственного производства мы сейчас подбираем и в ближайшие дни представим коллегам из Башкортостана на выбор", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Оценочная стоимость проекта не сообщается, оперативно уточнить детали перспективной сделки "Интерфаксу" на башкирском предприятии не удалось.

Владелец "Башмилк", башкирский предприниматель Александр Никитин, ранее заявлял о планах по строительству молокозавода в Башкирии. Перечень перспективных инвестиционных проектов в молочной отрасли (согласно материалам к заседанию общественного совета по улучшению инвестиционного климата при главе Башкирии 7 декабря 2017 года) содержит данные о проекте "Башмилка" по строительству молокозавода "Край Курая" на 10 тыс. коров для производства 70 тыс. тонн молока.

Агрохолдинг "Башмилк" зарегистрирован в 2016 году в Уфимском районе Башкирии, производит под брендом "Край курая" и брендами "Край Курая", "Честное коровье" йогурты, катык, кефир, масло, пастеризованное и ультрапастеризованное молоко, ряженку, сливки, сметану, творог. В состав холдинга входят "Чекмагушевский молочный завод", "Дюртюлинский комбинат молочных продуктов" и торговая марка хлебобулочных и кондитерских изделий "ЕДОК- Хлеб".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще