Новости 9 февраля 2018 г. 12:43

Выработка электроэнергии в Оренбургской области в январе выросла на 7,5%, потребление - на 2,4%

Оренбург. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Электростанции энергосистемы Оренбургской области в январе текущего года выработали, по оперативным данным, 1,176 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 7,5% больше, чем в январе прошлого года, говорится в пресс-релизе филиала ОАО "СО ЕЭС" - ОДУ Урала.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Оренбуржья за отчетный период составило при этом 1,492 млрд кВт.ч (рост на 2,4%).

В январе суммарный переток электроэнергии по межсистемным ЛЭП на прием составил в регионе 315,4 млн кВт.ч, суммарный переток по межгосударственным линиям на прием из Казахстана - 78,4 млн кВт.ч.

В управлении и ведении Оренбургского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 3,649 тыс. МВт. Основным объектом генерации является филиал "Ириклинская ГРЭС" АО "Интер РАО-Электрогенерация". В электроэнергетический комплекс Оренбургской области входят также 246 линий электропередачи; 195 трансформаторных подстанций и распределительных устройств класса напряжения 110-500 кВ. Территория операционной зоны расположена на площади 124 тыс. кв. км с населением 2,119 млн человек.

Филиал ОАО "СО ЕЭС" ОДУ Урала управляет режимом объединенной энергосистемы Урала, в которую входят энергосистемы 11 субъектов Российской Федерации: Башкирия, Удмуртия, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Пермский край, Кировская, Курганская, Оренбургская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще