Новости 8 февраля 2018 г. 19:42

ЕвроХим купил 24,9% доли буровзрывной компании в Пермском крае

Пермь. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВЫОЛЖЬЕ - "ЕвроХим" приобрел 24,89% уставного капитала ООО "Азоттех" (Березники, Пермский край), специализирующегося на буровзрывных работах, говорится в отчетности "ЕвроХима".

Сделка состоялась в декабре прошлого года.

"Азоттех" создан в 2008 году на базе березниковского "Азота" (входит в "УралХим"), занимается буровыми и взрывными работами. Кроме того компания специализируется на специальном машиностроении для буровзрывных работ, проектировании и строительстве комплексов по производству промышленных взрывчатых веществ и их компонентов. Среди клиентов компании - "СУЭК", золотодобытчики - "Высочайший" и "Полюс".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", гендиректору "Азотттеха" Виталию Тихонову принадлежит 25,1% компании, другие совладельцы - кипрские "Персиалко инвестментс " и "Мелтион инвестментс". По итогам 2016 года выручка предприятия составила 1,35 млрд рублей.

"ЕвроХим" в этом году планирует начать производство хлоркалия на двух рудниках - в Пермском крае и Волгоградской области. В то же время компания является производителем пористой аммиачной селитры, которая применяется для буровзрывных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще