Новости 8 февраля 2018 г. 18:52

Суд ввел наблюдение на старейшем кирпичном заводе Оренбурга

Оренбург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Оренбургской области ввел в отношении ЗАО "Силикатный завод" (Оренбург) процедуру наблюдения по иску налоговой службы из-за задолженности в размере 24,3 млн рублей, говорится в картотеке арбитражных дел.

Согласно материалам дела, еще в мае 2017 года суд в качестве обеспечения требований районной инспекции ФНС запретил должнику совершать действия, "направленные на отчуждение и обременение принадлежащего ему на праве собственности имущества".

Определением суда, в частности, были запрещены любые регистрационные действия в отношении зданий предприятия, включая производственные цеха, бытовые и административные помещения, столовую, профилакторий, а также в отношении подъездных железнодорожных путей, теплых стоянки для автомобилей, грузового автопарка.

По данным аналитической системы "СПРАК-Интерфакс", ЗАО "Силикатный завод" зарегистрировано в 1992 году. В настоящее время уставный капитал ЗАО составляет 3 млн 418,8 тыс. рублей, долями владеют физические лица.

При этом на сайте предприятия говорится, что завод производит штучные и блочные строительные материалы с 1962 года и является крупнейшим производителем силикатного кирпича в Оренбургской области. В структуре предприятия собственная автобаза, карьер известняков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще