Новости 8 февраля 2018 г. 18:01

Жительница Нижнего Новгорода получила пять лет колонии за продажу несуществующих страховок на 9 млн рублей

Нижний Новгород. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дзержинский городской суд Нижегородской области признал местную жительницу виновной по делу о мошенничестве с договорами страхования, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции региона в четверг.

Установлено, что с 2013 по 2016 годы осужденная, работая страховым агентом, подыскивала материально обеспеченных клиентов и заключала с ними договоры страхования на несуществующий вклад.

"При этом она достоверно знала, что в перечне страховых продуктов указанный продукт отсутствует, однако умышленно вводила клиентов в заблуждение о выгодных условиях вклада: якобы через определенный срок при ненаступлении страхового случая они получат обратно внесенные деньги с процентами", - говорится в сообщении.

В результате злоумышленница присвоила более 9 млн рублей в рублях и долларах США, полученных в качестве оплаты страховок.

Ее действия квалифицированы по ч.3,4 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Фигурантке назначено наказание в виде пяти лет колонии общего режима. Кроме того, в пользу потерпевших с нее взыскано более 8,5 млн рублей.

Свою вину в суде женщина не признала, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще