Новости 8 февраля 2018 г. 16:02

Роспотребнадзор расследует инцидент в пермской школе, где детям стало плохо после распыления духов

(расширенная версия, добавлен 4 абзац)

Пермь. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю проводит санитарно-эпидемиологическое расследование в школе N19 в Перми, где в четверг утром несколько учеников пожаловались на плохое самочувствие из-за распыления парфюма.

"Управлением незамедлительно начато санитарно-эпидемиологическое расследование с отбором проб внешней среды, опросом детей и персонала, результаты будут сообщены", - говорится на сайте регионального Роспотребнадзора в четверг.

По данным ведомства, в настоящее время госпитализированы три ребенка: один с предварительным диагнозом "гастрит", еще двое - с диагнозом "вегетососудистая дистония". Школьники, обратившиеся к врачам, связывали недомогание с появлением неизвестного запаха, отмечается в сообщении.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в краевом министерстве здравоохранения, на данный момент три ребенка продолжают стационарное лечение. Еще трое были доставлены в больницы, но после осмотра отказались о госпитализации.

Ранее со ссылкой на осведомленный источник сообщалось о госпитализации в Перми шести учеников пятого класса школы N19. По его информации, дети почувствовали себя плохо после того, как их одноклассница распылила духи во время занятий.

По предварительным данным, примесей газа в отобранных специалистами пробах воздуха обнаружено не было.

По данным краевого министерства здравоохранения, дети пожаловались на головокружение, боль в животе и тошноту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще