Новости 8 февраля 2018 г. 14:18

Каждый третий заболевший геморрагической лихорадкой россиянин живет в Удмуртии - Роспотребнадзор

Ижевск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Показатели заболеваемости геморрагической лихорадкой в Удмуртии во много раз превышают средние по России, сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по республике Наталья Матюшина.

"Самая больная проблема Удмуртской Республики - это высокая заболеваемость природно-очаговыми инфекциями, в частности, геморрагической лихорадкой с почечным синдромом", - сказала Н.Матюшина журналистам в четверг.

По ее словам, показатели по заболеваемости геморрагической лихорадкой в Удмуртии "во много раз" превышают средние по России и ПФО.

"Можно сделать такую статистику, что каждый третий заболевший геморрагической лихорадкой с почечным синдромом в Российской Федерации и каждый второй по Приволжскому федеральному округу является жителем Удмуртской Республики", - добавила она.

Н.Матюшина уточнила, что в прошлом году было зарегистрировано более 2 тыс. случаев заболевания, при этом восемь человек умерли.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Удмуртии подчеркнула, что ведомство будет усиливать контроль за обработкой территорий и составляет план мероприятий по снижению заболеваемости геморрагической лихорадкой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще