Новости 8 февраля 2018 г. 14:16

Стоимость строительства третьего транспортного полукольца в Чебоксарах оценивается в 10,5 млрд руб

Чебоксары. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Стоимость строительства третьего транспортного полукольца в Чебоксарах оценивается в 10,5 млрд рублей, сообщается на официальном портале органов власти республики.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков на текущей неделе провел рабочее совещание по вопросам строительства третьего транспортного полукольца с участием проектной организации, главного архитектора города и строительных компаний. По итогам совещания участники поддержали концепцию с организацией шестиполосного движения на дорогах и сталежелезобетонных мостах.

"Автомобилизация населения растет непрерывно, и откладывать строительство третьего полукольца уже нельзя. При поддержке правительства республики этот амбициозный проект мы сможем реализовать", - приводятся в сообщении слова А.Ладыкова.

Третье транспортное полукольцо должно напрямую связать cеверо-западный, юго-западный и новоюжный районы города тремя мостами и 15-ю транспортными развязками. Строительство планируется разделить на три этапа: I этап - от Вурнарского шоссе до ул. Б.Хмельницкого, ориентировочная стоимость - около 4 млрд рублей; II этап - от ул. Б.Хмельницкого до ул. Энтузиастов, ориентировочная стоимость около 2 млрд рублей; III этап - от ул. Энтузиастов до ул. Университетская, ориентировочная стоимость около 4,5 млрд рублей.

Сроки строительства пока не называются, планирует подготовить технико-экономическое обоснование.

В то же время в сообщении отмечается, что реализация подобного проекта обеспечит снижение транспортной нагрузки на сеть автодорог в Чебоксарах, повысит безопасность дорожного движения и улучшит экологическую обстановку в городе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще