Новости 8 февраля 2018 г. 12:47

Массовый старт "Лыжни России" в Оренбурге перенесли из-за отсутствия снега

*** Нехватка снега в регионе зафиксирована впервые за 36-летнюю историю проведения соревнований

Оренбург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Оренбурга перенесли старт Всероссийской массовой лыжной гонки из-за неблагоприятных погодных условий, сообщается на сайте администрации в четверг.

"В связи с отсутствием необходимого снежного покрова всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России", запланированная на 10 февраля, переносится на более поздний срок", - говорится в сообщении.

Дата проведения мероприятия будет озвучена позднее.

Председатель комитета по физической культуре и спорту горадминистрации Ранит Юсупбаев сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что за 36-летнюю историю проведения соревнований старт переносился лишь один-два раза из-за сильных морозов.

"Малое количество снега впервые послужило причиной переноса открытия соревнований. На месте проведения - в Зауральной роще - невозможно нормально проехать ни на снегоходе, ни на лыжах", - сказал Р.Юсупбаев.

По его словам, заявки на участие подали более 8 тыс. лыжников.

"Чтобы у всех остались хорошие впечатления от мероприятия, решили подождать с открытием. Ждем снега", - добавил председатель комитета.

На сайте правительства Оренбургской области сообщается, что всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире.

Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта в разных регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще