Новости 8 февраля 2018 г. 11:47

Граждане Украины получили более полувека строгого режима на пятерых за организацию в Казани канала поставки наркотиков

Казань. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вступил в законную силу приговор казанского суда в отношении пятерых граждан Украины, организовавших канал поставки сильнодействующего наркотика, сообщает в четверг пресс-служба УФСБ России по Татарстану.

Двое подельников получили по 12 лет лишения свободы, еще двое - по 11 лет, пятый - 10 лет. Все пятеро будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Фигуранты признаны виновными по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере).

Один из осужденных обжаловал приговор, но Верховный суд Татарстана, рассмотрев жалобу, оставил ее без удовлетворения, а приговор без изменения.

Граждане Украины были задержаны в августе 2016 года в ходе операции сотрудниками УФСБ России по Татарстану. У задержанных, а также в организованных ими в различных районах города тайниках в общей сложности было изъято более 2 кг наркотического вещества, относящегося к группе PVP, являющегося производным "N-метилэфедрона".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще