Новости 7 февраля 2018 г. 13:49

Свыше 200 классов школ в Перми закрыты на карантин из-за гриппа и ОРВИ

Пермь. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Карантин по гриппу и ОРВИ введен в 217 классах пермских школ в связи ростом заболеваемости, одна школа закрыта полностью, сообщается на странице пресс-службы администрации Перми в соцсети в среду.

"В связи с преодолением порога заболеваемости в 20% на сегодняшний день на карантин закрыты 217 классов в 62 школах. Школа N114 в связи с превышением порога заболеваемости закрыта полностью. Далее планово будут закрываться и те учреждения, в которых установленный порог будет превышен", - говорится в сообщении.

Власти не исключают, что объявление карантина в образовательных учреждениях города возможно к концу недели на основании предписания главного государственного санитарного врача по Пермскому краю.

Как сообщалось, карантин по гриппу и ОРВИ был введен с понедельника в образовательных учреждениях Чернушинского, Еловского, Уинского, Осинского, Октябрьского и Лысьвенского районов.

В частности, занятия прекратились в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, организациях дополнительного образования.

По последним данным краевого управления Роспотребнадзора, свыше 30 тыс. жителей края заразились ОРВИ и гриппом. В Перми заболели почти 12,8 тыс. человек. Наиболее высокий уровень заболеваемости отмечается среди детей до шести лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще