Новости 6 февраля 2018 г. 17:52

Оренбуржец, сбивший семейную пару на остановке, проведет четыре года в колонии-поселении

Оренбург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Промышленный районный суд Оренбурга приговорил к четырем годам колонии-поселения местного жителя, который врезался на автомобиле в остановку общественного транспорта и сбил двух человек, одного - насмерть.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает во вторник, что 5 сентября 2017 года оренбуржец ехал на автомобиле ВАЗ-2114 по проспекту Братьев Коростылевых и, не справившись с управлением, врезался в остановку общественного транспорта "Культурная", где находилась семейная пара. Мужчина скончался, а его жена получила травмы средней тяжести.

Виновник аварии в момент ДТП был пьян.

"Подсудимый пытался скрыться с места происшествия, однако был задержан очевидцами до прибытия сотрудников правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Суд признал водителя виновным по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека), приговорил к четырем годам в колонии-поселении и лишил права управления транспортными средствами на 2,5 года.

Ранее сообщалось, что водитель легковушки после ДТП отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении него был составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще