Новости 6 февраля 2018 г. 17:32

Аэропорт "Бегишево" планирует открыть автобусный маршрут для пассажиров из Удмуртии

Казань. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Аэропорт "Бегишево" (Татарстан, "дочка" ПАО "КАМАЗ") планирует организовать автобусный маршрут для пассажиров из Удмуртии, сообщил коммерческий директор аэропорта Феликс Козлов на пресс-конференции во вторник в Казани.

"Стоит отметить, что у Ижевска нет собственного международного аэропорта, поэтому, в принципе, пассажиры из Удмуртии, вылетающие за рубеж, пользуются услугами аэропортов Татарстана - "Бегишево" и "Казань", - сказал Ф.Козлов.

Он напомнил, что аэропорт расположен на стыке нескольких городов в Татарстане. "Для хорошего развития аэропорта необходима и транспортная доступность", - считает Ф.Козлов.

По его словам, в 2017 году был запущен шаттл-автобус до Набережных Челнов. В текущем году планируется открыть автобусные рейсы до Нижнекамска, Елабуги и Альметьевска.

Ранее сообщалось, что аэропорт "Бегишево" в 2017 году обслужил 587,8 тыс. пассажиров, что в 1,5 раза больше 2016 года. При этом на полеты в Москву пришлось 80% от общего пассажиропотока - перелетами в столицу воспользовалось 472,4 тыс. пассажиров. В 2017 году на международных воздушных линиях было обслужено 69,3 тыс. человек (рост в 3 раза).

Аэропорт "Бегишево" расположен в закамской зоне между промышленными городами Набережные Челны и Нижнекамск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще