Новости 6 февраля 2018 г. 15:58

Организована проверка по факту пожара на ПАО "Казаньоргсинтез"

Казань. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы в Татарстане выясняют обстоятельства пожара, произошедшего на ПАО "Казаньоргсинтез".

"Утром 5 февраля 2018 года в цехе завода произошел пожар. По данному факту начата доследственная проверка", - сообщила пресс-службы следственного управления СКР России по республике.

Следствие намерено дать правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на взрывоопасном объекте.

По предварительным данным, в 10:20 мск после окончания ремонтных работ на компрессоре предварительного сжатия при проверке клапана произошла разгерметизация факельного трубопровода и возгорание этилена. Через 25 минут оно было ликвидировано. Количество этилена, участвовавшего в факельном горении, при разгерметизации составило около 156 кг. В результате пожара никто не пострадал.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану опровергли информацию, появившуюся в мессенджерах, о том, что после случившегося произошел выброс аммиака и ртути.

"Данная информация не соответствует действительности. Каких-либо предпосылок для волнений и беспокойства в связи с данным инцидентом нет", - говорилось в сообщении ведомства.

В результате данного происшествия производственный процесс на заводе нарушен не был, ущерба для окружающей среды нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще