Новости 6 февраля 2018 г. 15:50

Рецидивистка, сжегшая квартиру с тремя спящими людьми в нижегородском поселке, приговорена к 18 годам колонии

Нижний Новгород. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский областной суд вынес приговор местной жительнице, обвиняемой в поджоге квартиры и убийстве трех человек.

Региональное СУ СКР сообщает во вторник, что трагедия произошла ночью 10 октября 2016 года в многоквартирном доме поселка Ворсма Павловского района.

"Подсудимая, обидевшись, что ее не пустили в гости в квартиру, подожгла занавеску и одеяло и оставила их около входной двери. В результате пожара погибли 54-летняя хозяйка квартиры, ее 26-летний сын, 39-летний гость", - говорится в сообщении.

Еще одна находившаяся в квартире гостья вовремя проснулась и выбралась из горящего помещения. Она разбудила жителей соседних квартир, благодаря чему люди смогли спастись.

СУ СКР отмечает, что ранее подсудимая неоднократно привлекалась к уголовной ответственности и последний раз освободилась из мест лишения свободы всего за два месяца до убийства.

"Она вела бродяжнический образ жизни, нигде не работала, злоупотребляла спиртными напитками", - говорится в сообщении.

Суд признал ее виновной в убийстве, поджоге дома и приговорил к 18 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще