Новости 6 февраля 2018 г. 15:41

Водитель фуры отправится в колонию-поселение на 4 года за гибель в ДТП четырех человек под Нижним Новгородом

Нижний Новгород. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Нижегородской области приговорил к четырем годам колонии-поселения виновника дорожной аварии, в которой погибли четыре человека, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона во вторник.

Суд установил, что днем 16 июня 2017 года обвиняемый в дождливую погоду ехал на фуре "Мерседес Бенц" по трассе "Нижний Новгород - Киров". На 83 км трассы, не справившись с управлением, водитель большегруза выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с машиной "Лада Гранта". В результате ДТП погибли водитель и три пассажирки легковушки.

Действия подсудимого квалифицированы по ст.264 ч.5 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Ему назначено четыре года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, кроме того, суд лишил права управлять транспортными средствами на три года. Также мужчина выплатит 1 млн рублей матери одной из погибших пассажирок.

Водитель фуры признал свою вину, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще