Новости 6 февраля 2018 г. 14:49

ВМЗ начал пуско-наладку оборудования в центре финишной отделки обсадных труб

Нижний Новгород. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав "Объединенной металлургической компании", ОМК) приступилО к пуско-наладочным работам оборудования в строящемся центре финишной отделки труб в рамках масштабного инвестпроекта развития дивизиона нефтегазопроводных труб, сообщает пресс-служба ВМЗ.

В настоящее время на новом производстве ведутся электромонтажные работы, холодные испытания оборудования, часть агрегатов проходит индивидуальные горячие испытания. По завершении обоих этапов начнется испытание оборудования всей линии финишного центра. Ввод центра в эксплуатацию ожидается в текущем году.

В пресс-релизе отмечается, что ВМЗ "успешно выполнил первую пробную нарезку трубы". Резьбовое соединение было сделано на торце трубы диаметром 245 мм, произведенной в трубоэлектросварочном цехе N5 ВМЗ.

"С вводом в строй центра финишной отделки труб ВМЗ сможет расширить сортамент обсадных труб. Новые производственные мощности позволят выпускать трубы, предназначенные, в том числе, для обустройства скважин диаметром от 139,7 до 426 мм", - приводятся в сообщении слова управляющего директора ВМЗ Александра Барыкова.

Центр финишной отделки труб проектной мощностью 100 тыс. тонн труб в год является составляющей инвестпрограммы развития дивизиона нефтегазопроводных труб на Выксунском метзаводе. Эта программа включает организацию новых производств, модернизацию, реконструкцию, а также техническое перевооружение существующих.

В общей сложности на реализацию программы планируется направить более 40 млрд рублей. "Это позволит ОМК предложить партнерам, ведущим нефтяным и газовым компаниям, обсадные, насосно-компрессорные и нефтегазопроводные трубы с улучшенными свойствами и удовлетворить их самые жесткие требования по качеству", - уточняется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что комплексный проект модернизации ВМЗ затрагивает мощности третьего и пятого трубных цехов предприятия, предусматривает строительство первого трубного цеха и обеспечит выпуск труб того сортамента, который востребован на рынке. В общей сложности на реализацию данной программы планируется направить более 40 млрд рублей. Полностью проект предполагается реализовать в 2022 году.

"Выксунский метзавод" производит электросварные трубы различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также цельнокатаные железнодорожные колеса для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще