Новости 6 февраля 2018 г. 12:46

Движение по Мызинскому мосту в Нижнем Новгороде восстановлено после ремонта деформационного шва

Нижний Новгород. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мызинский мост в Нижнем Новгороде открыт для всех видов транспорта после устранения повреждений деформационного шва, выявленных в начале февраля.

Пресс-служба горадминистрации сообщает во вторник, что ремонтно-восстановительные работы были проведены за пять дней. Согласно результатам испытаний, шов выдержит требуемые нагрузки.

"Значительную роль в повреждении деформационного шва сыграли перегруженные фуры", - приводятся в сообщении слова главы города Владимира Панова.

Капитальный ремонт Мызинского моста начнется в марте текущего года, первый этап работ планируется завершить до конца мая.

Как сообщалось, в ночь на 1 февраля движение по Мызинскому мосту было ограничено из-за повреждения дорожного покрытия. Введенные ограничения стали причиной больших пробок в "час пик" - загруженность дорог утром и вечером на подъездах к переправе достигала 8-9 баллов.

Мост является важным узлом трассы М7. Это единственный мост через Оку в черте Нижнего Новгорода, по которому большегрузам разрешен выезд на М-7 через город. Второй вариант транзитного проезда Нижнего Новгорода - объездная дорога (Южный обход), в составе которой есть мост выше по течению Оки за пределами областного центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще