Новости 5 февраля 2018 г. 19:46

Снегоплавильные камеры Казани не справляются с объемами снега

Казань. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вывоз снега с улиц Казани отложен до ночи, чтобы не спровоцировать дорожный коллапс, сообщает пресс-служба мэрии города.

Пока снег складируется на специальных площадках. Все снегоплавильные камеры подготовлены. Однако они, по словам председателя комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Игоря Куляжева, с таким обилием снега не справляются.

"У нас есть площадки, где мы имеем возможность временно складывать снег. Для того чтобы, когда погода изменится, мы могли спокойно в течение нескольких дней, а может быть недель, его переплавить", - цитирует И.Куляжева пресс-служба.

Также сообщается, что на расчистку улиц города от снега брошены все силы. В течение суток количество уборочной техники на дорогах Казани будет доведено до 900 единиц. Дополнительно к очистке будет привлечена техника МУПов, дорожных и промышленных предприятий.

В первую очередь коммунальщики чистят центральные дороги, чтобы обеспечить проезд общественного транспорта, а также остановочные площадки, заезды во дворы и внутриквартальные проезды.

По информации мэрии, в дневное время работало 360 единиц техники. Ночью планируется заказать дополнительно еще порядка 300 единиц техники.

Казанцев также призвали прийти на помощь коммунальщикам и помочь с уборкой дворов.

Ранее сообщалось, за минувшую ночь и утро 5 февраля в Казани выпала месячная норма осадков. По данным метеостанции КФУ, был побит 140-летний рекорд по количеству осадков в Казани. В городе был объявлен план "Буран".

Из-за сильного ветра, порывы которого доходили до 25 м/с, и ледяного дождя возникли проблемы в работе аэропорта Казани: снежная стихия привела к задержке и отмене рейсов в аэропорту Казани. Также было приостановлено междугороднее автобусное сообщение, работа двух ледовых переправ, произошло отключение электроэнергии. Из-за непогоды закрылся торговый центр "МЕГА" в Казани. А в школах и детских садах Казани в понедельник был введен режим свободного посещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще