Новости 5 февраля 2018 г. 18:25

Татарстан и Дагестан могут увеличить товарооборот в 5 раз - Минниханов

Казань. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Президент Татарстана Рустам Минниханов и временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев подписали в понедельник соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между республиками.

Пресс-служба президента Татарстана отмечает, что соглашение охватывает ряд направлений.

"Торговый оборот между нашими регионами в настоящее время составляет порядка миллиарда рублей. Считаю, что мы должны поставить задачу - увеличить данный показатель в пять раз. Уверен, что такая возможность есть. Татарстан и Дагестан - это два больших рынка. Мы поставляем сюда автомобили, шины, продукцию нефтехимии, пищевые продукты, в то же время получаем от вас качественные вина, коньяки, баранину, виноград и другую продукцию", - цитирует Р.Минниханова пресс-служба.

По мнению главы Татарстана, отношения между республиками обладают большим потенциалом сотрудничества в области оказания госуслуг, развития промышленных площадок и привлечения инвестиций, в системе госзакупок, а также в сфере образования, спорта и туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще