Новости 5 февраля 2018 г. 10:36

В Казани за ночь выпала месячная норма осадков

Казань. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Казань борется с последствиями бурана, начавшегося накануне.

Пресс-служба мэрии Казани сообщает, что за минувшую ночь и утро 5 февраля в Казани выпала месячная норма осадков.

"По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям города в столице Татарстана объявлен план "Буран", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что ночью в Казани работала вся имеющаяся у подрядных организаций техника. Основной целью ночной работы было - не допустить заносов на дорогах и образование гололеда.

"В принципе, с этой задачей уборочная техника справилась. Неоднократно проводилась посыпка-разметание проезжей части. Днем мы также продолжаем работать по разметанию снега с проезжей части и его поджиму", - цитирует пресс-служба председателя комитета внешнего благоустройства Игоря Куляжева.

Плохая погода сохранится, как минимум, до вечера.

"На основных магистралях снег расчищен, но есть проблемы в дворовых территориях, в поселках. Для этого будет привлекаться дополнительная техника дорожных предприятий и других организаций, максимально выводиться на расчистку имеющихся проблемных мест", - сказал И.Куляжев.

Водителей Казани попросили воздержаться от использования личного автотранспорта и пересесть на городской.

За сутки на дорогах столицы Татарстана было использовано более 1,5 тысяч тонн противогололедных средств, в том числе 222 т реагента и 1340 т песко-соляной смеси.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще