Новости 5 февраля 2018 г. 08:05

СКР завел дело на татарстанского полицейского, сбившего пешехода и скрывшегося с места происшествия

Казань. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейский, сбивший пешехода и скрывшийся с места происшествия после случившегося, стал фигурантом уголовного дела.

Старший помощник руководителя следственного управления по Татарстану Андрей Шептицкий сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что в отношении задержанного по подозрению в наезде на пешехода сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ранее со ссылкой на пресс-службу МВД по Татарстану сообщалось, что в субботу утром инспекторы ГИБДД Альметьевска задержали сотрудника уголовного розыска, сбившего пешехода и скрывшегося с места происшествия. Потерпевший был госпитализирован. "По предварительным данным, сотрудник находился в состоянии алкогольного опьянения, от медосвидетельствования он отказался", - говорилось в информации полиции.

Кроме того, после произошедшего было принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. "Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщала пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще