Новости 4 февраля 2018 г. 21:36

МЧС Татарстана переведено в режим повышенной готовности из-за непогоды

Казань. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Органы управления и силы Главного управления МЧС России по Татарстана переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды в регионе, сообщает пресс-служба ведомства.

Соответствующее распоряжение подписано президентом Татарстана в воскресенье.

"С 19:00 мск организована работа межведомственного оперативного штаба по контролю за обстановкой, связанной с прохождением комплекса неблагоприятных метеоявлений. Осуществляется контроль выполнения комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий", - говорится в информации МЧС региона.

В готовности находятся: оперативная группа ЦУКС главного управления, оперативная группа главного управления, оперативные группы 44 местных пожарно-спасательных гарнизонов и подвижный пункт управления.

На случай возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий на автомобильных дорогах республики находятся в готовности: 163 стационарных пункта обогрева общей вместимостью - 12698 человек; 19 мобильных пунктов обогрева общей вместимостью - 728 человек и 8 подвижных пунктов обогрева общей вместимостью - 171 человек.

Ранее Гидрометцентр Татарстана объявил в республике штормовое предупреждение. "Вечером 4 февраля, ночью и днем 5 февраля на территории Татарстана и в Казани ожидаются: сильный южный ветер местами порывами до 25 м/с; осадки в виде мокрого снега и ледяного дождя", - говорилось в информации МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще