Новости 2 февраля 2018 г. 14:43

Руководство управляющей компании в Тольятти заподозрили в хищении у жителей более 2 млн руб

Самара. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело возбуждено в Тольятти по факту хищения средств жильцов руководством управляющей компании "Губерния", сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

Поводом к возбуждению дела стали материалы прокурорской проверки по обращению ПАО "Т Плюс" и жалобам жителей Автозаводского района города.

Надзорное ведомство установило, что руководство УК "Губерния" создало преступную схему, по которой с января 2016 года по декабрь 2017 года платежи населения перечислялись в адрес "Т Плюс" частично, оставшиеся средства похищались путем их вывода по различным основаниям.

"Всего было похищено 2,4 млн рублей", - уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель прокурора Автозаводского района Тольятти Максим Волков.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Ранее в пятницу сообщалось, что "Т Плюс" добилась возбуждения дела о мошенничестве в отношении руководства управляющей компании "Наш дом" в Саратове, имеющей в управлении 300 многоквартирных домов. По версии следствия, с 2015 по 2016 годы на счет УК поступило 53 млн рублей от собственников жилья на оплату коммунальных услуг, эти деньги были переведены руководством УК на счета контрагентов, затем обналичены и похищены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще