Новости 2 февраля 2018 г. 08:40

Суд оштрафовал еще шестерых участников несогласованной акции оппозиции в Уфе

Уфа. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Уфы привлек к административной ответственности шестерых участников несогласованной акции оппозиции в Уфе, прошедшей 28 января.

Помощник координатора штаба оппозиционера Алексея Навального в Уфе Денис Королев сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что суд в четверг признал активистов виновными по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка проведения публичного мероприятия участником).

"Двое участников акции оштрафованы на 10 тыс. рублей, двое - на 15 тыс. рублей, еще двое - на 20 тыс. рублей", - сказал Д.Королев.

Рассмотрение материалов в отношении еще троих активистов было перенесено на 5 февраля.

Как сообщалось, 28 января сторонники А.Навального в Уфе провели несогласованное шествие. Во время акции организаторы и несколько участников были доставлены в отделы полиции. В отношении них за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования составлены протоколы по статье 20.2 КоАП РФ.

Четверо из них по решению райсудов были привлечены к административной ответственности. В частности, один приговорен к 20 часам обязательных работ, еще двое оштрафованы на 10 тыс. рублей, одну из активисток арестовали на 10 суток.

Ранее, 25 января, Кировский районный суд Уфы привлек к административной ответственности координатора штаба А.Навального в Уфе Лилию Чанышеву. Суд признал ее виновной по ч.8 ст.20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения публичного мероприятия) и арестовал на пять суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще