Новости 1 февраля 2018 г. 18:07

Ижевский экс-полицейский, подбросивший местному жителю наркотики для повышения раскрываемости, получил реальный срок

Ижевск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ижевске в четверг приговорил к 5,5 годам колонии бывшего замначальника отдела полиции за превышение должностных полномочий, фальсификацию результатов оперативно-розыскной деятельности и хранение наркотиков, сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Суд установил, что в феврале 2016 года полицейский сфальсифицировал обвинение в отношении жителя Ижевска "с целью улучшения показателей служебной деятельности". Для этого он сначала провел "проверочную закупку": подставной покупатель якобы извлек наркотики из тайника и добровольно выдал полиции, указав на этого жителя Ижевска как на продавца.

"В дальнейшем подсудимый в ходе проводимых мероприятий поместил в одежду задержанного гражданина наркотическое средство и сфальсифицировал результаты оперативно-розыскных мероприятий", - говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба МВД по Удмуртии отмечает, что вынесенный приговор является результатом совместной работы региональных управлений ФСБ и СК России и МВД по республике.

"Кроме того, по результатам проведенной служебной проверки ряд должностных лиц УМВД РФ по г. Ижевску привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще