Новости 1 февраля 2018 г. 16:53

Нижегородское УФАС оштрафовало "Газпром газораспределение Нижний Новгород" на 600 тыс. рублей

Нижний Новгород. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области оштрафовало ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" на 600 тыс. рублей за нарушение порядка подключения к сетям газораспределения, сообщается в пресс-релизе УФАС.

Антимонопольное управление признало компанию виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 2.91 КоАП РФ.

В ходе административного дела в отношении компании УФАС установило, что заявитель неоднократно обращался в газораспределительную организацию с заявкой о подключении жилого дома, расположенного на территории садоводческого товарищества "Маяк". Указанные заявки ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" не рассматривало по существу, направляя в ответ информационные письма общего содержания. По истечении 11 месяцев с момента первоначального обращения заявитель так и не получил ни договор о подключении, ни мотивированный отказ от его заключения. Между тем установленный действующим на тот момент законодательством порядок определяет, что заявка о подключении должна быть рассмотрена не позднее 30 дней.

УФАС пришло к выводу о том, что компания нарушила порядок рассмотрения заявок о выдаче технических условий на подключение объектов капитального строительства к сетям газораспределения. В результате был назначен административный штраф и выдано представление об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения.

"Газпром газораспределение Нижний Новгород" занимается транспортировкой газа по газораспределительным сетям населению и другим потребителям, а также оказывает услуги по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще