Новости 1 февраля 2018 г. 16:23

Банда сбытчиков синтетических наркотиков осуждена в Пензе

Пенза. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Железнодорожный суд Пензы вынес приговор группе из 19 человек, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков на территории Саранска и Пензенской области.

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает в четверг, что с июля 2016 года по февраль 2017 года подсудимые - жители Пензы, Саранска и Саратова - получали от руководителей в интернете сообщения с информацией о тайниках с наркотиками.

"После они забирали из тайников наркотические средства и производили более мелкие "закладки " на территории Пензы, Кузнецка, Саранска для последующего сбыта. За свою незаконную деятельность сбытчики получали оплату от организаторов на банковские карты и электронные кошельки", - говорится в сообщении.

Мужчины были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

"Свой умысел члены организованной группы до конца довести не смогли, поскольку были задержаны. В общей сложности у них было изъято более 7 кг наркотических средств синтетического происхождения", - отмечается в пресс-релизе.

В зависимости от роли и степени участия суд назначил сбытчикам наказание от 3,5 до 8 лет лишения свободы с отбыванием в колониях общего или строгого режима.

Действия участников группы квалифицированы по ч.3 ст.30 и ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков в составе организованной группы и покушении на их сбыт).

Уголовное дело в отношении организаторов группы выделено в отдельное производство, отмечает прокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще