Новости 1 февраля 2018 г. 14:57

Пермский филиал "Уралхима" в 2017г увеличил производство аммиака на 12,5%

Пермь. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал "ПМУ" (ранее "Пермские минеральные удобрения") АО "Объединенная химическая компания "Уралхим" по итогам прошлого года увеличил производство аммиака на 12,5% в сравнении с 2016 годом и вышел на максимальную мощность, выпустив 632,2 тыс. тонн продукции, сообщает пресс-служба филиала.

По итогам 2016 года было произведено 562 тыс. тонн аммиака, уточнили в пресс-службе.

Увеличение производства связано с модернизацией оборудования, снижением внеплановых ремонтов и сокращением времени простоя во время ремонтных кампаний. В результате среднесуточная выработка аммиака установилась на уровне 1,7 тыс. тонн.

"Несмотря на завершение на "ПМУ" проекта "Модернизация агрегата аммиака" и переориентацию основных усилий на увеличение производительности агрегата карбамида, в компании сегодня прорабатываются новые решения по наращиванию суточной выработки аммиака", - отмечает пресс-служба завода.

Филиал "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" выпускает два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид.

В состав производственных активов АО "ОХК "Уралхим" входят филиал "Азот" в Березниках, филиал "ПМУ" в Перми, филиал КЧХК ("Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще