Новости 1 февраля 2018 г. 12:25

Международный коммерческий арбитражный суд 5 февраля откроет отделение в Нижнем Новгороде - ТПП

Нижний Новгород. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Отделение Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) на базе Торгово-промышленной палаты (ТПП) Нижегородской области откроется в Нижнем Новгороде 5 февраля, сообщается в пресс-релизе региональной ТПП.

"Принимая во внимание процессы интеграции и глобализации, с уверенностью можем утверждать, что роль третейского разбирательства, как беспристрастного и компетентного способа защиты прав и интересов в бизнес-среде, становится значительнее. Существование при торговых палатах специального органа по разрешению коммерческих споров - мировая практика, а использование инструментов третейского разбирательства - хороший тон для любого бизнеса. МКАС существует уже 85 лет и зарекомендовал себя как один из наиболее авторитетных арбитражных центров в мире", - приводятся в сообщении слова президента ТПП РФ Сергея Катырина.

В 2017 году МКАС начал активно образовывать региональные отделения: открыты отделения в Ростове-на-Дону, Иркутске, Уфе, Казани.

Международный коммерческий арбитражный суд при ТПП РФ является ведущим в России и странах Восточной Европы третейским судом по разрешению коммерческих споров международного характера, преемник Внешнеторговой арбитражной комиссии, образованной при Всесоюзной торговой палате в 1932 году. С 1999 года МКАС является членом Международной федерации коммерческих арбитражных институтов (МФКАИ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще