Новости 1 февраля 2018 г. 09:49

Движение по Мызинскому мосту в Нижнем Новгороде ограничено из-за повреждений деформационного шва

*** Специалисты будут не менее недели восстанавливать мост

Нижний Новгород. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ограничения движения, введенные в ночь на четверг из-за повреждения деформационного шва на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде, стали причиной утренних пробок - загруженность дорог достигла 8 баллов.

Согласно порталу "Яндекс.Пробки", сильно затруднено движение на подъездах к мосту, на главных дорожных магистралях: проспектах Гагарина и Ленина.

Пресс-служба регионального УГИБДД сообщает, что ограничения связаны с повреждением дорожного покрытия. Госавтоинспекция рекомендует автолюбителям выбирать пути объезда и пользоваться другими мостами через Оку.

В свою очередь пресс-служба администрации Нижнего Новгорода сообщает, что повреждение деформационного шва моста со стороны улицы Ларина обнаружили вечером в среду работники подрядной организации, занимающейся содержанием покрытия переправы. Они сразу же сообщили об этом в управление ГОЧС и департамент транспорта и связи.

"Повреждение деформационного шва может быть связано с воздействием на мост крупногабаритного транспорта. Говоря простым языком, шов просто вырвало", - цитирует пресс-служба заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Александра Герасименко.

А.Герасименко уточнил, что на восстановление деформационного шва потребуется не менее недели, в течение этого времени движение по Мызинскому мосту будет ограничено.

"Сегодня на объекте появятся сотрудники специализированной организации, которые проведут доскональное обследование шва и немедленно приступят к восстановительным работам. Половину переправы до восстановления деформационного шва придется закрыть. По второй части моста движение транспорта будет организовано по одной полосе в обоих направлениях", - отметил он.

Замглавы администрации подчеркнул, что никакой опасности для автомобилистов и конструкций моста нет.

Мызинский мост через реку Оку соединяет верхнюю (нагорную) часть Нижнего Новгорода с нижней (заречной).

Мост является важным узлом федеральной трассы М7 Москва - Уфа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще