Новости 31 января 2018 г. 19:00

Предпринимателю из Пензы за миллион рублей предложили отказаться от участия в выгодном муниципальном конкурсе

*** Возбуждено уголовное дело

Пенза. 31 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Пензы возбудили уголовное дело по факту коммерческого подкупа за отказ от участия в муниципальном аукционе, сообщается на сайте СКР в среду.

По данным следствия, в конце декабря 2017 года комитет по управлению имуществом города Заречного Пензенской области объявил аукцион по продаже акций АО "Комбинат детского питания", первоначальная стоимость акций составила 15 млн 750 тыс. рублей.

В январе этого года двое жителей Перми и Московской области, представители жителей Москвы, подавших заявки на участие в торгах, а также житель Москвы, встретились с директором одной из компаний Заречного, участника того же аукциона, говорится в сообщении.

В ходе встречи они предложили отказаться от участия в конкурсе за 1 млн 150 тыс. рублей. При этом местный предприниматель не должен был явиться на торги, обеспечив победу конкурентам.

Мужчина принял предложение, а сам обратился в правоохранительные органы.

29 января один из подозреваемых был задержан после передачи денег на месте преступления. Двое других задержаны в тот же день, отмечается в пресс-релизе.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере).

Решается вопрос о предъявлении задержанным обвинения и избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще