Новости 31 января 2018 г. 17:53

Экс-главу нижегородского следственного управления СКР будут судить по обвинению в превышении должностных полномочий

Нижний Новгород. 31 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело в отношении бывшего руководителя следственного управления СКР по Нижегородской области поступило в суд, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона в среду.

Экс-глава управления обвиняется по п."в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), говорится в сообщении.

Ему, в частности, инкриминируется причастность к неэффективному использованию многомиллионных бюджетных средств при ремонте здания следственного управления.

По данным пресс-службы, следственное управление (СУ) заключило с одной из организаций - обществом с ограниченной ответственностью (ООО) - госконтракт на реконструкцию административного здания СУ. Работы финансировались из федерального бюджета.

Между тем ООО, с которым был заключен госконтракт, оказалось включено в реестр недобросовестных поставщиков и не приступило к выполнению работ по реконструкции.

Несмотря на это руководитель СУ "решил продолжить с организацией договорные отношения и не принимать мер к расторжению госконтракта, а, наоборот, произвести по нему оплату за счет подлежащих освоению в 2011 году бюджетных денежных средств в размере 64 млн 805 тыс. рублей", отмечается в сообщении.

Согласно обвинению, действия руководителя СУ "повлекли за собой нерезультативное и неэффективное использование бюджетных средств, выделенных следственному управлению в размере 34 млн 977 тыс. рублей".

В 2007-2015 г.г. СУ СКР по Нижегородской области возглавлял Владимир Стравинскас.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще