Новости 31 января 2018 г. 13:43

Проекты нижегородского промкластера могут получить господдержку на 1 млрд руб - власти

Нижний Новгород. 31 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородская область рассчитывает получить 1 млрд рублей федеральных субсидии на реализацию импортозамещающих проектов нижегородского промышленного кластера в сфере автомобилестроения.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на главу региона Глеба Никитина сообщает, что в течение двух лет в области предполагается создание более 4 тысяч новых рабочих мест в автомобилестроении. Новые рабочие места появятся в результате развития импортозамещающих проектов предприятий - участников нижегородского промышленного кластера.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписал приказ о включении проектов нижегородского промышленного кластера в официальный реестр промышленных кластеров России.

"Включение в федеральный реестр позволит предприятиям - участникам нижегородского промышленного кластера рассчитывать на федеральные субсидии на реализацию импортозамещающих проектов", - приводятся в сообщении слова Г.Никитина.

Объем господдержки может достичь 1 млрд рублей.

В общей сложности в кластере планируется реализовать 7 проектов в области автомобилестроения. В частности, среди проектов кластера - производство изотермических фургонов из сэндвич-панелей с улучшенными теплоизоляционными свойствами; деталей интерьера автомобилей из пенополиуретана; автоматических трансмиссий для дорожных и внедорожных транспортных средств массой 6,5 - 14 тонн. Продукция будет производиться как для предприятий группы "ГАЗ", так и для других производств РФ.

Пресс-служба сообщает, что по данным Минпромторга РФ, подтвердить эффективность своих проектов и войти в официальный реестр промышленных кластеров смогли 23 региональных кластера в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще