Новости 31 января 2018 г. 13:08

Кредитный портфель юрлиц Нижегородского филиала РСХБ в 2017г вырос на 12%, физлиц - на 18,5%

Нижний Новгород. 31 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем кредитного портфеля Нижегородского филиала Россельхозбанка (РСХБ) на 1 января 2018 года составил 17,4 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе филиала.

При этом кредитный портфель юридических лиц филиала РСХБ на начало текущего года достиг 11,25 млрд рублей (рост за 2017 год составил 12,1%), кредитный портфель физических лиц филиала - 6,16 млрд рублей (рост на 18,5%).

В пресс-релизе банка сообщается, что Нижегородский филиал РСХБ в настоящее время обслуживает 10 тыс. предприятий, в первую очередь, аграриев и производителей продуктов питания. В 2017 году на поддержку АПК региона банк направил более 9 млрд рублей. При этом банк "активно развивает сотрудничество с компаниями химической промышленности, производственными предприятиями".

Заместитель председателя правления Россельхозбанка Оксана Лут в ходе визита в регион провела встречи с собственниками компаний-клиентов филиала, посвященные развитию и модернизации предприятий при поддержке банка.

"Предприятия, с которыми мы сотрудничаем, являются ведущими не только в Нижегородской области, но и в масштабах всей России, внедряют новейшие технологии, производят уникальную продукцию. Объем выдачи долгосрочных кредитов в Нижнем Новгороде в 2017 году составил 2,3 млрд рублей. Наше партнерство продолжится, мы видим новые точки роста и развития",- приводятся в сообщении слова О.Лут.

Россельхозбанк создан в 2000 году, принадлежит государству. По итогам трех кварталов 2017 года занимает 6-е место по размеру активов в рэнкинге "Интрефакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще