Новости 31 января 2018 г. 13:07

Саратов вторые сутки стоит в огромных пробках из-за сильного снегопада и тумана

(расширенная версия)

Саратов. 31 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Автотранспорт Саратова в среду встал в девятибалльных пробках из-за непрекращающегося вторые сутки снегопада, свидетельствуют данные сервиса "Яндекс. Пробки".

Так, в поселке Солнечный пассажиры вынуждены были сами выталкивать маршрутный автобус, застрявший в снегу из-за сильной метели, чтобы уехать из спального района в центр города, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с места событий.

В свою очередь пресс-служба мэрии сообщает, что коммунальные службы города работают в круглосуточном режиме.

"Город накрыла сильная метель. В Саратове туман и юго-восточный ветер 7-12 м/с с порывами до 15-20 м/с. Видимость на дорогах низкая, осадки не прекращаются. Ожидается до 19 мм выпадения снега. Возможны снежные заносы, падение деревьев, обрыв линий электропередачи и связи, разрушение плохо закрепленных конструкций, затруднения в работе транспорта", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что муниципальные предприятия "Дорстрой" и "Служба благоустройства города" круглосуточно занимаются очисткой основных магистралей и пешеходных зон.

В работах по уборке города принимают участие 152 сотрудника и 113 единиц спецтехники, дополнительно привлечены 50 единиц техники и 1,7 тыс. дворников.

В свою очередь на сайте "Поволжуправтодора" сообщается об ограничении движения грузовых автомобилей на федеральной трассе "Сызрань-Саратов-Волгоград" в Саратовском районе области, на участке с 325 по 362 км, в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Участок автотрассы закрыт для грузовиков до 18:30, отмечается в пресс-релизе.

Из-за сильного снегопада отменены несколько междугородних автобусных маршрутов, сообщает пресс-служба регионального Минтранспорта в среду.

"Отменены рейсы "Саратов - село Юрловка", "Хвалынск - Саратов" и "Саратов - Аткарск",- говорится в сообщении.

По данным Гидрометцентра, снегопад продлится еще как минимум сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще