Новости 30 января 2018 г. 18:05

"Дамате" инвестировала 160 млн руб в линию детского питания на молкомбинате в Пензе

Пенза. 30 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа компаний "Дамате" ввела в эксплуатацию линию детского питания в ОАО "Молочный комбинат "Пензенский" ("Молком") стоимостью 160 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Предприятие будет производить на новой линии специализированные продукты диетического и лечебно-профилактического питания для детей с восьми месяцев под собственным брендом, первым продуктом стал бифилайф, говорится в сообщении.

"Молком" будет производить на новой линии 7 тонн продукции в сутки, в течение полугода увеличит объем производства до 15 тонн в сутки, сообщает пресс-служба со ссылкой на гендиректора ГК "Дамате" Рашида Хайрова.

"Производство детского питания мы рассматриваем как одну из наиболее перспективных ниш на молочном рынке, благодаря масштабной реконструкции производственных мощностей мы сейчас можем предложить продукты самого высокого качества, сделанные из отборного молока с соблюдением строгих санитарных норм", - цитирует пресс-служба Р.Хайрова.

ГК "Дамате", совет директоров которой возглавляет Наум Бабаев, реализует ряд крупных проектов по производству и переработке молока, выращиванию и переработке индейки. В 2012 году в состав группы вошел крупный переработчик молока - ОАО "Молочный комбинат "Пензенский".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще